09:50
Logical-Portal.ru
Forum Logo
Реклама:
Личные сообщения (0) | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Реклама | RSS |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » . » "Печатный станок" » "Памятка журналисту"!! (ОБАЗЯТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ,БЛЕА) (Чтобы было GOOD)
"Памятка журналисту"!! (ОБАЗЯТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ,БЛЕА)
РонниДата: Четверг, 04.11.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Фигов
Группа: Редактор
Сообщений: 1083
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак надеюсь все журналисты прочитают мое небольшое обращение к ним, дабы все было чики-пики и как раньше, прошу осильте пару строк.

Во первых, пишите ГРАМОТНО. Для этого вам в помощь Майкрософт ворд который исправляет ошибки, интернет который делает такие же манипуляции, ну и конечно же учебник русского языка=). Я не говорю что нужно писать на уровне с великими писателями, делать все возможные словосочетания и обороты, просто старайтесь "не палиться" на ошибках)). Ну и конечно же пишите так чтобы людям было легко и интересно читать все это.

Далее, не слизывайте инфу дочиста. Я имею ввиду не стоит просто находить информацию и просто копировать её в свой раздел (колонку). Поступайте так: Находите информацию, копируйте её себе, читайте, а затем просто переписывайте со своих слов, вставляя туда коментарии, слова, предложения. Если знакомы с тематикой статьи на личном опыте - пишите своё мнение, неважно какое оно =). Практика всегда была лучше теории (ИМХО). Ну а если пишите статью от своих слов то цены вам нету =).

Длинна статьи. Тут все просто, не стоит делать огромнейшую статью "доклад", делайте статью так, чтобы дизайнеры смогли распределить её на 1 - 3 листа. Больше не стоит. Сверьтесь с нашими прошлыми выпусками, посмотрели? Вот такой длины и должна быть статья. Исключения составляют какие нибудь сенсационные статьи, ну или хотя бы достаточно интересные =). В общем старайтесь делать статью такой, чтобы у дизайнера хватало времени еще хотябы на распитие чая и водки.

Ну и на последок скажу - Журналисты могут меняться колонками, могут делать работу за другого журналиста, если у того не хватит времени. Также могут брать на себя две колонки сразу, тут ограничений нет, главное - не тырить чужой раздел. Распределили так распределили.
Не бойтесь делать маленькие ошибки в статье, тут еще будут минимум два редактора которые будут править ваши тексты, в этом все схвачено =)
Надеюсь я вас не сильно пригрузил, памятку буду дополнять... если конечно будет надобность.

Ронни, редактор


Воскресенье, 05.12.2010, 19:15...Эта дата навсегда останется в истории как появление самого популярного раздела сайта g-news (с) Джон
 
Форум » . » "Печатный станок" » "Памятка журналисту"!! (ОБАЗЯТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ,БЛЕА) (Чтобы было GOOD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обращение к пользователям